没有快递单号怎样查物流?

 时间:2026-04-21 16:59:30

1、用手机打开支付宝,点击“更多”

没有快递单号怎样查物流?

2、在“便民生活”一栏里找到“我的快递”,点击进去,然后就能看到支付宝所绑定手机号下的快递物流状态了

没有快递单号怎样查物流?

没有快递单号怎样查物流?

3、如果想查找他人的快递,可以点击右上方的“更多”

没有快递单号怎样查物流?

4、找到“授权管理”,点击进去添加手机号,就能看到快递物流信息了

没有快递单号怎样查物流?

没有快递单号怎样查物流?

  • 没有运单号如何查询自己的物流信息?
  • 没有快递单号怎么查快递
  • 不知道单号只知道手机号怎么查快递?
  • 没有快递单号怎么查快递
  • 不是本人手机号怎么查快递
  • 热门搜索
    全国旅游景点大全 台湾自由行旅游攻略 旅游攻略网站排名 辽宁省内旅游景点 泰国旅游攻略自由行 广州旅游网 乐山旅游景点大全 房山旅游局 德庆旅游 梵蒂冈旅游攻略