不是本人手机号怎么查快递

 时间:2026-04-25 05:20:15

1、打开手机淘宝APP,点击【菜鸟】图标进入

不是本人手机号怎么查快递

2、然后在菜鸟【我的】页面中,点击【手机管理】选项

不是本人手机号怎么查快递

3、接着点击【添加更多手机号】选项进入

不是本人手机号怎么查快递

4、之后输入需要查询快递的手机号码,并点击进入短信验证,验证成功后即可查看该手机号的快递了,如图所示:

不是本人手机号怎么查快递

  • 怎么输入对方手机号码直接查快递
  • 用别人的手机号查别人的快递
  • 怎样通过收件人的手机号查快递
  • 不知道单号知道手机号怎么查快递
  • 收件人手机号码如何查询快递
  • 热门搜索
    忻州旅游景点大全 去新西兰旅游 云南旅游地图全图 三亚旅游职业学院 贵州省内旅游 盘锦旅游景点大全 郑州旅游局 浙江东方海外旅游有限公司 黄龙溪古镇旅游攻略 山西省旅游地图