小米手机怎么防止软件被误删

 时间:2026-04-22 17:56:32

1、首先,我们在桌面上长按软件,会显示有删除选项。这个时候小孩子就有可能把我们的软件误删。

2、想要不给误删我们要这样做,我们在手机桌面上找到设置。

3、我们点开设置会出现很多选项,我们找到桌面与最近任务选项。

小米手机怎么防止软件被误删

4、我们把桌面与最近任务选项点击进去,会看到有锁定桌面布局选项。

小米手机怎么防止软件被误删

5、我们把锁定桌面布局打开。

小米手机怎么防止软件被误删

6、我们返回桌面,发现我们不管怎么按都不会出现删除软件的选项。

  • 小米手机怎么设置锁定软件不被清理
  • 小米手机怎么锁定应用程序不被清理
  • 小米手机锁定软件不被清理如何设置
  • 小米手机怎么锁定后台
  • 小米手机如何设置锁定软件不被清理?
  • 热门搜索
    镇江旅游景点大全 旅游科学 合福高铁旅游攻略 浙江的旅游景点 都市旅游卡 去哪里旅游便宜又好玩 沈阳到台湾旅游报价 巢湖旅游景点大全 51you旅游网 爱琴海旅游报价