小米手机如何设置锁定软件不被清理?

 时间:2026-04-22 04:06:49

1、打开小米手机管家主界面,点击【优化加速】。

小米手机如何设置锁定软件不被清理?

2、进入优化加速页面,点击【设置】。

小米手机如何设置锁定软件不被清理?

3、进入设置页面,点击【锁定任务】。

小米手机如何设置锁定软件不被清理?

4、进入锁定任务管理页面,点击打开应用右侧【锁定开关】,即可锁定应用不被清理。

小米手机如何设置锁定软件不被清理?

  • 小米手机怎么设置锁定软件不被清理
  • 小米手机怎么锁定应用程序不被清理
  • 小米手机怎么锁定后台
  • 小米手机锁定软件不被清理如何设置
  • 小米手机如何更改后台任务显示样式
  • 热门搜索
    石家庄旅游地图 五台山旅游网 去新西兰旅游 中国旅游攻略 春节旅游推荐 第一步旅游 抚远旅游 俄罗斯中国旅游年 北京旅游年票网 苏州旅游网