抖音盒子怎么关闭抖音服务日志信息

 时间:2026-04-25 09:42:01

1、首先打开手机上的抖音盒子,然后我们点击设置;

抖音盒子怎么关闭抖音服务日志信息

2、之后点击帐号与安全;

抖音盒子怎么关闭抖音服务日志信息

3、然后点击信息管理;

抖音盒子怎么关闭抖音服务日志信息

4、然后点击抖音服务日志信息。

抖音盒子怎么关闭抖音服务日志信息

5、之后将抖音服务日志信息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭抖音服务日志信息。

抖音盒子怎么关闭抖音服务日志信息

  • 抖音盒子怎么意见反馈
  • 抖音盒子怎么同步抖音视频?
  • 抖音盒子如何设置黑名单
  • 抖音盒子抖音服务日志信息怎样关闭
  • 抖音盒子怎么关闭抖音服务日志信息
  • 热门搜索
    腾讯旅游 一月份去哪里旅游好 旅游景区规划 白云山旅游攻略 湖北著名旅游景点 深圳五一去哪旅游好 岳阳旅游攻略 缙云旅游 涪陵旅游景点大全 从化有什么旅游景点