怎么开启淘宝订单号码保护功能

 时间:2026-04-21 16:32:41

1、选择设置

打开淘宝,点击我的淘宝,选择设置。

怎么开启淘宝订单号码保护功能

2、点击隐私

进入设置,点击隐私。

怎么开启淘宝订单号码保护功能

3、开通订单号码保护服务

进入隐私,点击订单号码保护,勾选开通订单号码保护服务即可,开通后真实手机号将被隐藏,商家,快递和买家之间将通过系统生成的虚拟号码联系,完成交易15天,虚拟号码自动失效。

怎么开启淘宝订单号码保护功能

  • 淘特APP中如何能找到隐私?
  • 酷狗音乐如何开启新消息通知?
  • 快手app如何开启“时光影集”功能
  • 爱奇艺怎么修改生日日期
  • 如何设置小爱同学uwp版的主题样式
  • 热门搜索
    柳江古镇旅游攻略 苏州有哪些旅游景点 中国旅游地图全图 青岛旅游网 日本北海道旅游攻略 云南旅游新闻 贵州省旅游攻略 夏天旅游好去处 遵义旅游必去景点 欧洲旅游哪条线路好