爱奇艺怎么修改生日日期

 时间:2026-04-22 10:53:14

1、点击打开爱奇艺APP。

爱奇艺怎么修改生日日期

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

爱奇艺怎么修改生日日期

3、点击左上角个人头像的图标。

爱奇艺怎么修改生日日期

4、在个人主页中,点击编辑的图标。

爱奇艺怎么修改生日日期

5、点击生日的选项。

爱奇艺怎么修改生日日期

6、选择下方生日日期后,点击保存的选项即可修改。

爱奇艺怎么修改生日日期

  • 床上瘦腿最有效的方法
  • 七公斤的爱情讲的什么
  • 淘宝怎么查看数字藏品
  • 红米隐藏的好玩功能
  • 为什么酸奶比牛奶要好喝?
  • 热门搜索
    苏州东山旅游攻略 兴城旅游 沙坡头旅游 丽江旅游指南 汕尾旅游 上海旅游指南 中国旅游地理 云南著名旅游景点 长葛旅游景点大全 黔西南旅游