苹果手机如何给电脑传输数据?

 时间:2026-04-24 20:18:20

1、进入通用页

点开苹果手机设置,进入“通用”设置页。

苹果手机如何给电脑传输数据?

2、打开隔空投送页

在通用页中,打开“隔空投送”设置界面。

苹果手机如何给电脑传输数据?

3、选所有人

勾排此菌选“所择民有人”选项,连接电国诸脑进行数据传输即可。

苹果手机如何给电脑传输数据?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone数据怎么传到电脑?iphone文件传输到电脑
  • 苹果手机怎么传输文件到电脑
  • 苹果手机文件怎么导出到电脑
  • iPhone手机文件如何导出到电脑
  • iPhone手机与电脑如何互传文件
  • 热门搜索
    海南旅游景点 广东旅游景点 喀纳斯旅游 结伴旅游网 喀什旅游 保定旅游景点大全 旅游的好地方 石家庄旅游景点大全 西安旅游景点大全 北海涠洲岛旅游攻略