苹果手机怎么传输文件到电脑

 时间:2026-04-24 16:16:44

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机怎么传输文件到电脑

2、在弹出来的界面中,在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机怎么传输文件到电脑

3、在弹出来的界面中,进入页面后,点击页面上的隔空投送,如下图所示:

苹果手机怎么传输文件到电脑

4、选择文件后,点击共享至电脑即可,如下图所示:

苹果手机怎么传输文件到电脑

  • 苹果手机文件怎么导出到电脑
  • iphone数据怎么传到电脑?iphone文件传输到电脑
  • iphone用数据线传文件给电脑
  • 苹果和电脑用usb传输文件?
  • 苹果手机文件怎么传到电脑
  • 热门搜索
    乌镇旅游网 云南省旅游网 浙江有什么旅游景点 越南岘港旅游攻略 鼓浪屿旅游攻略自由行 五台山旅游网 河北省旅游景点大全 厦门的旅游景点 云丘山旅游风景区 张家界旅游必去景点