怎么关闭樱桃社交私聊消息通知

 时间:2026-04-22 02:42:46

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭樱桃社交私聊消息通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么关闭樱桃社交私聊消息通知

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么关闭樱桃社交私聊消息通知

4、新消息通知设置界面点击“私聊消息通知”后面的圆点

怎么关闭樱桃社交私聊消息通知

5、“私聊消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭樱桃社交私聊消息通知成功

怎么关闭樱桃社交私聊消息通知

  • 如何关闭樱桃社交通知声音提醒
  • 如何关闭樱桃社交设置自动回复消息
  • 樱桃社交如何开启私聊消息通知
  • 如何开启樱桃社交新广播通知
  • 樱桃社交如何关闭私聊消息通知
  • 热门搜索
    珠海旅游景点介绍 汤加旅游 北京旅游租车 浙江衢州旅游 上海旅游酒店 游多多旅游网 酒泉旅游景点大全 中国互助旅游网 俄罗斯海参崴旅游 百度旅游网