樱桃社交如何开启私聊消息通知

 时间:2026-04-22 07:04:36

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樱桃社交如何开启私聊消息通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃社交如何开启私聊消息通知

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

樱桃社交如何开启私聊消息通知

4、新消息通知设置界面点击“私聊消息通知”后面的圆点

樱桃社交如何开启私聊消息通知

5、“私聊消息通知”后面的圆点变为红色即表示樱桃社交开启私聊消息通知成功

樱桃社交如何开启私聊消息通知

  • 如何关闭樱桃私聊消息通知
  • 如何开启樱桃新评论通知
  • 樱桃社交如何关闭通知声音提醒
  • 如何开启樱桃私聊消息通知
  • 樱桃社交如何开启新评论通知
  • 热门搜索
    深圳旅游 浙江旅游职业学院 香格里拉旅游 杭州旅游景点 旅游线路 上海周边旅游 稻城亚丁旅游攻略 旅游网站 假期旅游 旅游软件