如何开启樱桃新评论通知

 时间:2026-04-22 15:18:43

1、手机打开“樱桃”App,樱桃主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启樱桃新评论通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启樱桃新评论通知

3、系统设置界面点击“新评论通知”后面的圆点

如何开启樱桃新评论通知

4、“新评论通知”后面的圆点变为红色即表示开启樱桃新评论通知成功

如何开启樱桃新评论通知

  • 樱桃社交如何关闭通知声音提醒
  • 樱桃社交如何关闭新广播通知
  • 樱桃如何关闭新点赞通知
  • 如何关闭樱桃社交新评论通知
  • 樱桃如何关闭新广播通知
  • 热门搜索
    公司组织旅游通知 武汉市旅游局 越南旅游签证 旅游景点规划 北京昌平旅游景点 顺德旅游景点 佳木斯旅游景点 旅游点评网 聊斋旅游区 旅游卡