小米手环5跳绳模式怎么开启

 时间:2026-04-22 03:27:36

1、点亮小米手环5的屏幕后,向上滑动,选择菜单。

小米手环5跳绳模式怎么开启

2、滑动到运动选项后,点击运动的图标进入。

小米手环5跳绳模式怎么开启

3、进入后,可以看到各种运动模式,点击跳绳进入。

小米手环5跳绳模式怎么开启

4、进入后,会提示戴紧手环,心率会更准确,点击确定。

小米手环5跳绳模式怎么开启

5、进入后,会提示戴紧手环,心率会更准确,点击确定。

小米手环5跳绳模式怎么开启

6、跳绳结束后,长按手环下方的触摸键,点击上方的停止,即可退出跳绳模式。

小米手环5跳绳模式怎么开启

  • 乳牙滞留的原因
  • 怎么投诉物业
  • 摄影的各种套路的
  • heic格式转换器哪个好用?
  • 老人怎么使用优酷长辈版
  • 热门搜索
    西溪湿地旅游攻略 青岛 旅游 西雅图旅游 户外旅游鞋 广州 旅游 鄢陵旅游 北京国际旅游节 长江三角洲旅游 适合冬天旅游的地方 峨嵋山旅游