淘宝应用的我的淘宝页面如何删除卡片

 时间:2026-04-22 15:59:12

1、打开淘宝应用页面,看图

淘宝应用的我的淘宝页面如何删除卡片

2、按下我的淘宝,打开我的淘宝页面,看图

淘宝应用的我的淘宝页面如何删除卡片

3、在我的淘宝页面中找我的卡片,看图

淘宝应用的我的淘宝页面如何删除卡片

4、按下我的卡片的管理,打开添加卡片页面,看图

淘宝应用的我的淘宝页面如何删除卡片

5、按下要删除卡片的减号图标显示删除功能,看图

淘宝应用的我的淘宝页面如何删除卡片

6、按下删除就删除该卡片了,然后按下右上角保存就可以了,看图

淘宝应用的我的淘宝页面如何删除卡片

淘宝应用的我的淘宝页面如何删除卡片

  • 淘宝有啥便宜的网站
  • 几羊羊场怎么获得饲料
  • 淘宝APP如何更换挂件?
  • 淘宝红包签到任务怎么做
  • 支付宝积分红包攻略 每天兑换到店付款1元红包
  • 热门搜索
    重庆黑山谷旅游攻略 九寨沟最佳旅游时间 塔斯马尼亚旅游 凯恩斯旅游 江苏旅游景点大全介绍 江西明月山旅游攻略 南华寺旅游攻略 河南冬季旅游景点 旅游专列 芒果旅游