游戏时光如何停用每日签到弹窗提醒

 时间:2026-04-23 15:50:20

1、手机打开”游戏时光“App,游戏时光主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

游戏时光如何停用每日签到弹窗提醒

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

游戏时光如何停用每日签到弹窗提醒

3、设置界面点击”每日签到弹窗提醒“后面的圆点

游戏时光如何停用每日签到弹窗提醒

4、”每日签到弹窗提醒“后面的圆点变为灰色即表示游戏时光停用每日签到弹窗提醒成功

游戏时光如何停用每日签到弹窗提醒

  • 窝窝语音如何停用签到提醒
  • 游戏时光怎么开启每日签到弹窗提醒
  • 游戏时光app怎么关闭每日签到弹窗提醒
  • 游戏时光如何关闭每日签到弹窗提醒
  • 游戏时光怎么关闭每日签到弹窗提醒
  • 热门搜索
    惠州巽寮湾旅游攻略 海陵岛旅游攻略 梅州旅游 日本旅游景点 不丹旅游 陇南旅游 三沙旅游 海参崴旅游 兰州旅游景点 威海旅游攻略