游戏时光怎么关闭每日签到弹窗提醒

 时间:2026-04-23 22:19:39

1、手机打开”游戏时光“App,游戏时光主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

游戏时光怎么关闭每日签到弹窗提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

游戏时光怎么关闭每日签到弹窗提醒

3、设置界面点击”每日签到弹窗提醒“后面的圆点

游戏时光怎么关闭每日签到弹窗提醒

4、”每日签到弹窗提醒“后面的圆点变为灰色即表示游戏时光关闭每日签到弹窗提醒成功

游戏时光怎么关闭每日签到弹窗提醒

  • 如何关闭游戏时光每日签到弹窗提醒
  • 游戏时光怎么开启每日签到弹窗提醒
  • 百度文库每日签到提醒怎么关闭
  • 如何关闭每日签到提醒
  • 百度文库怎么关闭每日签到提醒
  • 热门搜索
    庆阳旅游 疯狂旅游团 贵州省旅游地图 常熟旅游网 黄冈旅游 崂山旅游攻略 温泉旅游 贵阳旅游必去景点 国外旅游胜地 东山旅游