如何关闭每日签到提醒

 时间:2026-04-21 19:02:36

1、点击签到

打开【拼多多】,找到并点击左下角【首页】选项,进入页面后,点击【签到】选项。

如何关闭每日签到提醒

如何关闭每日签到提醒

2、点击箭头所指

进入页面后,找到并点击右上角聊天图标。

如何关闭每日签到提醒

3、点击关闭

在弹出的选项中,点击【关闭提醒】,再次点击【关闭提醒】即可。

如何关闭每日签到提醒

如何关闭每日签到提醒

  • 快手签到提醒如何取消?
  • 抖音签到提醒怎么关闭
  • 如何关闭手机日历通知
  • 如何关闭签到提醒功能
  • 快手极速版签到提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    温州短途旅游 白山旅游景点大全 文县旅游 淮安旅游团 湖北在线旅游网 北京旅游集散地 长白山旅游地图 赴美旅游签证有效期 百度旅游网 增城旅游景点大全