如何关闭糗事百科糗事笑脸通知消息推送

 时间:2026-04-22 02:21:11

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭糗事百科糗事笑脸通知消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭糗事百科糗事笑脸通知消息推送

3、设置界面点击“消息设置”打开提醒和通知设置界面

如何关闭糗事百科糗事笑脸通知消息推送

4、提醒和通知设置界面点击“糗事笑脸通知”后面的圆点

如何关闭糗事百科糗事笑脸通知消息推送

5、“糗事笑脸通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭糗事百科糗事笑脸通知消息推送成功

如何关闭糗事百科糗事笑脸通知消息推送

  • 糗事百科如何关闭新粉丝消息推送
  • 糗事百科如何开启群通知消息推送
  • 如何关闭糗事百科动态消息推送
  • 糗事百科如何开启糗事消息推送
  • 糗事百科如何关闭糗事消息推送
  • 热门搜索
    浙江旅游地图 郑州 旅游 旅游信息化 巴塞罗那旅游攻略 北京清明节旅游 泰国曼谷旅游攻略 北海旅游景点介绍 旅游相关 帛琉旅游 枣庄旅游景点大全