阿基米德如何停用询问是否开启闹钟

 时间:2026-04-29 13:23:00

1、手机打开“阿基米德”App,阿基米德主界面点击右上角的“个人图标”打开个人中心界面

阿基米德如何停用询问是否开启闹钟

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

阿基米德如何停用询问是否开启闹钟

3、设置界面点击“询问是否开启闹钟”后面的圆点

阿基米德如何停用询问是否开启闹钟

4、“询问是否开启闹钟”后面的圆点变为灰色即表示阿基米德停用询问是否开启闹钟成功

阿基米德如何停用询问是否开启闹钟

  • 阿基米德如何启用询问是否开启闹钟
  • 阿基米德如何修改昵称
  • 阿基米德如何卸载
  • 阿基米德如何关闭消息推送
  • 如何停用阿基米德使用2G/3G/4G网络缓存
  • 热门搜索
    浙江旅游职业学院 张家界旅游攻略 广东旅游 国内旅游景点排行 稻城亚丁旅游 国家旅游局官网 日本旅游签证 杭州西湖旅游攻略 北京旅游 江苏旅游职业学院