如何停用PP收起陌生人消息

 时间:2026-04-21 22:49:19

1、手机打开“PP”App,PP主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何停用PP收起陌生人消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用PP收起陌生人消息

3、设置界面点击“收起陌生人消息”后面的圆点

如何停用PP收起陌生人消息

4、“收起陌生人消息”后面的圆点变为灰色即表示停用PP收起陌生人消息成功

如何停用PP收起陌生人消息

  • 如何开启PP收起陌生人消息
  • PP如何开启收起陌生人消息
  • 怎么停用PP收起陌生人消息
  • 怎么启用PP收起陌生人消息
  • 如何开启皮玩收起陌生人消息
  • 热门搜索
    旅游新闻 丽江旅游 甘南旅游攻略 舟山旅游 深圳旅游景点 青州旅游景点 晋城旅游 新疆旅游攻略 千岛湖旅游攻略 文化和旅游部