PP如何开启收起陌生人消息

 时间:2026-04-22 07:05:04

1、手机打开“PP”App,PP主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

PP如何开启收起陌生人消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

PP如何开启收起陌生人消息

3、设置界面点击“收起陌生人消息”后面的圆点

PP如何开启收起陌生人消息

4、“收起陌生人消息”后面的圆点变为绿色即表示PP开启收起陌生人消息成功

PP如何开启收起陌生人消息

  • 怎么启用PP收起陌生人消息
  • 怎么停用PP收起陌生人消息
  • 如何开启小陪伴语音收起陌生人消息
  • 如何关闭小陪伴语音收起陌生人消息
  • 如何关闭PP收起陌生人消息
  • 热门搜索
    云南旅游商品协会 济南旅游政务网 "台湾旅游新闻 " 呼伦贝尔市旅游局 国家旅游局旅行社统计管理系统 最新旅游新闻 恒山旅游 四川绵阳旅游景点大全 大理旅游景点介绍 军都旅游度假村