抖音读取不到微信好友

 时间:2026-05-10 20:05:09

1、点击设置

进入抖音,点击我,再点击三点,点击设置。

抖音读取不到微信好友

2、点击隐私设置

进入设置页面,点击隐私设置。

抖音读取不到微信好友

3、点击把我推荐

进入隐私设置页面,点击把我推荐给可能认识的人。

抖音读取不到微信好友

4、关闭把我推荐

页面弹出选项,关闭把我推荐后面的按钮即可。

抖音读取不到微信好友

  • 抖音如何搜索微信好友
  • 怎么在抖音中看微信好友
  • 如何在抖音上找到微信好友?
  • 抖音如何搜索微信好友
  • 如何在抖音上找到微信好友
  • 热门搜索
    广东旅游攻略 常熟旅游 观光旅游 主题旅游 康辉旅游线路报价 福州旅游攻略 英德旅游景点 枣庄旅游 温州旅游景点 旅游船