抖音如何搜索微信好友

 时间:2026-04-22 11:56:57

1、启动你手机端的抖音app。

抖音如何搜索微信好友

2、进入首页,找到右下角【我】。

抖音如何搜索微信好友

3、用微信登陆你的抖音账号。

抖音如何搜索微信好友

4、登陆成功,找到上方的头像简笔画图标。

抖音如何搜索微信好友

5、找到从通讯录导入好友。

抖音如何搜索微信好友

6、找到从通讯录导入好友。

抖音如何搜索微信好友

7、写上留言,找到分享,等待好友登陆抖音既可以关注成功了。

抖音如何搜索微信好友

1、启动你手机端的抖音app。

2、进入首页,找到右下角【我】。

3、用微信登陆你的抖音账号。

4、登陆成功,找到上方的头像简笔画图标。

5、找到从通讯录导入好友。

6、进入微信,找到你要关注的好友,找到进入。

7、写上留言,找到分享,等待好友登陆抖音既可以关注成功了。

  • 抖音如何搜索微信好友
  • 怎么在抖音中看微信好友
  • 抖音怎么查看微信好友
  • 如何在抖音上找到微信好友?
  • 如何在抖音上找到微信好友
  • 热门搜索
    中国旅游资讯 郑州旅游地图 山西有什么旅游景点 长崎旅游 疯狂旅游团台词 宁波普陀山旅游攻略 辽宁丹东旅游 玉树旅游 云南旅游商品协会 游多多旅游网