小米手机录屏

 时间:2026-04-24 09:52:45

1、打开快捷方式界面

由上往下滑动屏幕,打开快捷方式界面。

小米手机录屏

2、点击屏幕录制按钮

点击图中所指的屏幕录制按钮。

小米手机录屏

3、开始录屏

点击红色按钮开始屏幕录制。

小米手机录屏

4、完成录屏

点击图中所指按钮,结束录屏,录屏视频会自动保存在相册里。

小米手机录屏

  • 小米手机怎么录制屏幕视频
  • 小米手机底部不显示返回键怎么办?
  • 小米手机通用设置在哪里
  • 小米手机怎么录屏
  • 小米手机录音权限在哪里设置
  • 热门搜索
    旅游公司招聘 山西旅游局 九寨沟旅游网 旅游英文 万达旅游城 甘孜州旅游 湖北宜昌旅游 石家庄旅游团 广州五一旅游 国家旅游日