途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
小米手机怎么录制屏幕视频
时间:2026-04-23 13:34:07
1、首先打开小米手机,点击桌面上的“系统工具”。
2、打开系统工具后,点击其中的“屏幕录制”。
3、进入屏幕录制后,点击红色按钮即可开始录制视频。
小米手机怎么录制视频?
小米手机怎么录屏?三种方法教你轻松录屏
小米手机怎么录屏
小米如何录屏
红米怎么录屏
热门搜索
旅游资源类型
西班牙旅游签证
日本福冈旅游
莫斯科旅游
泉州旅游景点
甘肃旅游地图
天台旅游
运城旅游景点
爱飞扬旅游网
广东省旅游职业技术学校
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长