微信附近的人在哪里打开

 时间:2026-04-23 21:28:51

1、首先,打开微信,点击进入我的界面,点击【设置】。

微信附近的人在哪里打开

2、选择【通用】。

微信附近的人在哪里打开

3、在通用页面,选择【发现页管理】。

微信附近的人在哪里打开

4、进入发现页面,点击进入【附近】。

微信附近的人在哪里打开

5、最后,在弹窗中,点击打开【显示附近的人】后面的按钮,这样就可以搜索附近的人来添加了。

微信附近的人在哪里打开

  • 微信附近的人功能在哪里?如何开启?
  • 微信如何打开附近人功能
  • 怎么在微信里找到辅助功能?
  • 连信怎么发起群聊
  • 微信附近的人如何设置
  • 热门搜索
    济南市旅游局 美国旅游签证新政策 乳山银滩旅游度假区 云南旅游新闻 青藏线旅游 香港著名旅游景点 济宁旅游景点大全 上海旅游节花车巡游 嵊泗旅游攻略 上海到乌镇旅游攻略