连信怎么发起群聊

 时间:2026-05-06 01:26:02

1、开启连信

开启连信APP的图标。

连信怎么发起群聊

2、展开加号栏目

在APP主页内展开右上角加号的栏目。

连信怎么发起群聊

3、选择发起群聊

选择发起群聊的选项进入。

连信怎么发起群聊

4、选择联系人即可

选择目标联系人后,点击右上角确定的选项即可发起群聊。

连信怎么发起群聊

  • 连信怎么保存我的二维码名片到手机相册
  • 陌陌在哪里设置修改绑定的手机号
  • 微信附近的人在哪里打开
  • 连信如何发起群聊
  • 默往怎么使用扫一扫功能
  • 热门搜索
    浙江衢州旅游 我国旅游业发展现状 5月19日中国旅游日 南昆山旅游攻略 敦煌旅游路线 碧峰峡旅游 辉县旅游 新马泰旅游价格 北京旅游胜地 拉斯维加斯旅游景点