小爱音箱在哪里开启地震信息播报?

 时间:2026-05-11 03:50:23

1、在手机上面打开小爱音箱App,之后点击右下角【我】的头像进入。

小爱音箱在哪里开启地震信息播报?

2、进入到【我】的页面后,在上方找到【地震播报】图标并点击。

小爱音箱在哪里开启地震信息播报?

3、在【地震播报】页面中,把【播报地震信息右侧】的功能开关打开就行了。

小爱音箱在哪里开启地震信息播报?

  • 小爱同学怎么设置地震播报?
  • 小爱音箱的地震播报在哪里打开
  • 小爱音箱怎样设置地震播报
  • 小米小爱音箱怎么开启地震播报
  • 小爱音箱怎么开启地震播报
  • 热门搜索
    香港 旅游 旅游互联 旅游搜索 长江三角洲旅游 国内旅游公司 奥地利旅游签证 四川旅游景点介绍 沙湖旅游景点介绍 澳门旅游攻略一日游 适合冬天旅游的地方