鸿蒙系统大文件夹怎么变透明

 时间:2026-04-23 19:40:18

1、长按图标

在桌面上长按任意一个图标。



鸿蒙系统大文件夹怎么变透明

2、长按小文件夹

把两个文件合并成一个小文件夹,之后长按小文件夹。

鸿蒙系统大文件夹怎么变透明

3、点击显示为大文件夹

页面弹出选项,点击显示为大文件夹。

鸿蒙系统大文件夹怎么变透明

4、显示透明文件夹

松开手指图标文件就变成透明的大文件夹了

鸿蒙系统大文件夹怎么变透明

  • 华为息屏显示
  • 华为中转站怎么用
  • 荣耀手机怎么设置默认应用?
  • 华为手机如何取消息屏显示?
  • 华为手机怎么关闭息屏指纹图标
  • 热门搜索
    张家界旅游线路 葫芦岛旅游攻略 川藏线旅游 南阳旅游景点大全 青岛旅游地图 甘南旅游景点 新疆伊犁旅游 南平旅游 智利旅游 秦皇岛旅游景点大全