荣耀手机怎么设置默认应用?

 时间:2026-04-23 12:21:46

1、首先在设置里面点击应用。

荣耀手机怎么设置默认应用?

2、然后点击默认应用。

荣耀手机怎么设置默认应用?

3、点击更多默认应用。

荣耀手机怎么设置默认应用?

4、点击里面的音乐。

荣耀手机怎么设置默认应用?

5、设置一款喜欢的音乐作为默认播放器。

荣耀手机怎么设置默认应用?

6、弹出来的提示点击更换即可。

荣耀手机怎么设置默认应用?

  • 华为手机怎么去掉APP应用的小红点
  • 荣耀手机管家卸载了怎么恢复
  • 华为手机如何设置默认应用
  • 荣耀手机怎么设置双击亮屏
  • 鸿蒙系统怎么恢复默认主题
  • 热门搜索
    柞水凤凰古镇旅游攻略 湖北周边旅游 纳米比亚旅游 苏州旅游攻略三日游 莱芜旅游景点大全 海南有哪些旅游景点 杭州旅游景点地图 冬天旅游好去处 营改增后旅游业税率 蒙特利尔旅游