如何开启微信的勿扰模式?

 时间:2026-04-25 17:35:09

1、在手机上安装并找到微信客户端,打开它。

如何开启微信的勿扰模式?

2、进入微信界面后,点击右下角的“我”选项。

如何开启微信的勿扰模式?

3、在“我”的界面中,选择最下方“设置”选项。

如何开启微信的勿扰模式?

4、在“设置”选项卡下,找到并点击“勿扰模式”。

如何开启微信的勿扰模式?

5、打开“勿扰模式”设置后面的开关,就可以开启微信的勿扰模式了,快去试试吧!

如何开启微信的勿扰模式?

  • 微信新版本勿扰模式在哪里
  • 升级微信后在哪找勿扰模式
  • 微信勿扰模式怎么设置
  • 微信状态如何设置勿扰模式
  • 我的微信设置里面怎么没有勿扰模式
  • 热门搜索
    西部旅游 扬州 旅游 杭州 旅游 江西旅游团 万达旅游城 去欧洲旅游 太姥山旅游 同程旅游客服电话 途牛旅游网官网 江浙旅游