微信状态如何设置勿扰模式

 时间:2026-04-25 11:06:42

1、找到手机微信主界面,选择右下角【我】。

微信状态如何设置勿扰模式

2、打开微信个人主页,选择昵称下方【+状态】。

微信状态如何设置勿扰模式

3、打开状态选择界面,选择【勿扰模式】。

微信状态如何设置勿扰模式

4、打开状态设置界面,输入想说的话,选择【就这样】,即可设置勿扰模式状态。

微信状态如何设置勿扰模式

1、第一步.找到手机微信主界面,选择右下角【我】。

第二步.打开微信个人主页,选择昵称下方【+状态】。

第三步.打开状态选择界面,选择【勿扰模式】。

第四步.打开状态设置界面,输入想说的话,选择【就这样】,即可设置勿扰模式状态。

  • 微信勿扰模式怎么设置
  • 微信勿扰模式怎么设置
  • 微信勿扰模式怎么设置
  • 微信怎么设置勿扰模式
  • 微信勿扰模式怎么设置
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游景点 关于旅游的ppt 日照旅游景点介绍 马来西亚旅游签证 山东旅游局 被遗忘国度之旅游团 北京春节旅游攻略 走四方旅游网 贵州旅游地图全图 山东长岛旅游