苹果手机打字怎么换到下一行

 时间:2026-05-03 12:07:08

1、打开输入框

在聊天的页面中,找到输入框并点击,再输入你想发送的文字。

苹果手机打字怎么换到下一行

2、打开菜单

在输入框的页面中,用手指长按住你需要换行的地方,等待它弹出菜单。

苹果手机打字怎么换到下一行

3、选择换行

在菜单的页面中,点击最右边的换行按钮,即可成功换到下一行。

苹果手机打字怎么换到下一行

  • Apple Watch上怎么使用Siri发送消息
  • IPhone XS Max怎么截屏
  • 荣威rx3喇叭在什么位置
  • 苹果13的小圆点在哪里设置
  • iphone关闭自动调节亮度
  • 热门搜索
    盱眙旅游 呀诺达雨林文化旅游区 吉林省旅游景点 华东旅游 旅游攻略网站 集美旅游 江西旅游商贸学院 北京长城旅游 旅游意外保险 广州市旅游