B站怎么样关闭锁屏功能

 时间:2026-04-27 02:16:06

1、解锁你的iPhone智能手机进入桌面找到哔哩哔哩的图标

B站怎么样关闭锁屏功能

2、进入哔哩哔哔哩app以后点击界面左上死角的三个横线

B站怎么样关闭锁屏功能

3、再在弹出的界面中滑到最下面点击【设置】图标

B站怎么样关闭锁屏功能

4、这时候会进入【设置】界面以后找到并点击【播放设置】

B站怎么样关闭锁屏功能

5、再滑动关闭【启用锁屏功能】后面的按钮使得它变灰就关闭了

B站怎么样关闭锁屏功能

  • iPhone关闭哔哩哔哩app锁定屏幕“通知提醒”
  • b站锁屏后继续播放怎么关闭
  • iphone锁屏显示正在播放
  • 哔哩哔哩怎么关闭锁屏后继续播放
  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置
  • 热门搜索
    丽江旅游多钱 伊斯坦布尔旅游 适合老人旅游的地方 宁波市旅游 杭州市旅游 阿拉善盟旅游 泰国芭提雅旅游攻略 全国旅游路线图 8月去哪里旅游最好 南京旅游路线