苹果手机顶部状态栏怎么设置

 时间:2026-05-04 22:37:18

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果手机顶部状态栏怎么设置

2、step2,点击进入通知,如下图所示:

苹果手机顶部状态栏怎么设置

3、step3,点击打开在锁定屏幕上上显示按钮,如下图所示:

苹果手机顶部状态栏怎么设置

4、step4,点击选择横幅显示的位置即可,如下图所示:

苹果手机顶部状态栏怎么设置

  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置
  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 苹果手机状态栏设置在哪里打开?
  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置?
  • 苹果手机来消息亮屏怎么关闭
  • 热门搜索
    洛杉矶旅游攻略 旅游计划书 泰安旅游景点 境外旅游保险 贺州旅游 亳州旅游 梧州旅游 绵山旅游攻略 徐州旅游景点 凯撒旅游网