怎么在中国移动云盘中新建共享群

 时间:2026-04-26 23:01:56

1、1、打开【我的云盘】

首先在软件【我的】页面中点击【我的云盘】进入

怎么在中国移动云盘中新建共享群

2、2、进入【共享群】

在【和彩云】页面中点击【共享群】图标

怎么在中国移动云盘中新建共享群

3、3、点击添加 

在【共享群】页面右上方点击添加图标

怎么在中国移动云盘中新建共享群

4、4、新建共享群

输入需要新建的共享群名称,然后点击【保存】即可

怎么在中国移动云盘中新建共享群

  • 中国移动云盘资源怎么领取?
  • 中国移动云盘怎么创建共享群?
  • 移动云盘用户怎么找有用的资源?
  • 中国移动云盘里面怎么新建共享群
  • 中国移动云盘资源怎么领取?
  • 热门搜索
    北京旅游计划 暑期旅游推荐 秦皇岛旅游一卡通 张家界旅游景点图片 元阳旅游 仙女山旅游攻略 凤凰山旅游 台州旅游景点大全 壶口瀑布旅游 广州五一旅游