中国移动云盘资源怎么领取?

 时间:2026-04-26 23:01:42

1、进入App首页,点击底部“发现”。

中国移动云盘资源怎么领取?

2、进入发现页,点击页面上方“搜索框”。

中国移动云盘资源怎么领取?

3、搜索资源,在搜索结果中找到资源。

中国移动云盘资源怎么领取?

4、进入资源详情页,点击页面中间“立即领取”。

中国移动云盘资源怎么领取?

5、进入确认窗口,选择“领取”,即可领取该资源。

中国移动云盘资源怎么领取?

  • 中国移动云盘怎么领取资源
  • 移动云盘用户怎么找有用的资源?
  • 中国移动云盘资源怎么领取?
  • 怎么在中国移动云盘中新建共享群
  • 如何在中国移动云盘APP查找共享群?
  • 热门搜索
    旅游心理学 贵州 旅游 珠海旅游景点大全 亲和力旅游 东北旅游景点 崇左旅游 携程网旅游 五大连池旅游 岘港旅游 北京周边旅游景点