iphone如何群发短信

 时间:2026-04-22 08:37:12

1、打开短信,点击右上角的“便签”图标进入编辑短信

iphone如何群发短信

2、点击收件人一栏右侧的“+”图标

iphone如何群发短信

3、点击想要群发短信的联系人,一次只能添加一个人,需要分次点击“+”图标

iphone如何群发短信

4、编辑完短信内容,点击“↑”图标就可以完成群发了

iphone如何群发短信

  • 苹果手机如何群发短信给所有人
  • 苹果手机怎么群发短信
  • 苹果手机群发短信怎么发
  • 苹果手机群发短信怎么发
  • 苹果手机如何群发短信
  • 热门搜索
    无锡 旅游 去泰国旅游攻略 巴马旅游 汕尾旅游 人民网旅游频道 北京旅游景点图片 去海南旅游要多少钱 合肥旅游论坛 安徽旅游职业学院 苏杭旅游攻略