如何启用配音秀语聊通知

 时间:2026-05-01 12:13:07

1、手机打开“配音秀”App,配音秀主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用配音秀语聊通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用配音秀语聊通知

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

如何启用配音秀语聊通知

4、功能设置界面点击“语聊通知”后面的圆点

如何启用配音秀语聊通知

5、“语聊通知”后面的圆点变为红色即表示启用配音秀语聊通知成功

如何启用配音秀语聊通知

  • 讯飞怎么开启个性化推荐
  • QQ里的评论气泡怎么设置的
  • 波点音乐如何收藏自己喜欢的歌曲
  • 电脑网易云音乐怎么查看黑名单
  • 快点阅读标签关注怎么做
  • 热门搜索
    9月份适合去哪里旅游 马六甲旅游 中国旅游网站 品质旅游 拉拉勾旅游网 旅游保险网官网 旅游公司经营范围 长白山旅游报价 澳门 旅游 豪华游轮旅游攻略