快点阅读标签关注怎么做

 时间:2026-04-23 12:28:27

1、点击底部“发现”

打开app首页,点击底部“发现”选项。

快点阅读标签关注怎么做

2、点击标签下方“展开”

进入发现页,点击标签下方“展开”按钮。

快点阅读标签关注怎么做

3、点击感兴趣的标签

进入标签分类界面,点击感兴趣的标签。

快点阅读标签关注怎么做

4、关注标签

进入标签详情页,点击右上角“关注”按钮,即可关注标签。

快点阅读标签关注怎么做

  • 手机锁屏密码怎么改新密码
  • vivo手机如何在线识别陌生号码
  • 微信场所码怎么更改个人信息
  • 粉色满天星送给什么人
  • 快音APP如何开启锁屏歌词?
  • 热门搜索
    南岳衡山旅游网 大连市旅游景点 山西旅游团 大连旅游职业中专 埃及金字塔旅游 丽江旅游花费 仁化旅游景点大全 厦门旅游婚纱摄影 泰国旅游签证办理流程 十月份去哪里旅游好