微信拉群怎么不用对方同意

 时间:2026-04-29 10:39:50

1、打开手机的微信app,进入群聊的聊天界面,点击右上角的三小点按钮。

微信拉群怎么不用对方同意

2、点击页面上方的“+”号按钮,进入选择联系人的页面。

微信拉群怎么不用对方同意

3、在好友列表中找到要拉入群聊的好友,勾选后点击右下角的“完成”即可拉他进入群聊。

微信拉群怎么不用对方同意

  • 微信群主怎样设置进群权限
  • 怎样关闭微信群进群需要确认
  • 微信群怎么设置邀请进群时需要群主确认才能进群
  • 微信如何关闭群聊邀请确认?
  • 微信群聊如何关闭邀请进群功能
  • 热门搜索
    昆山旅游景点 四川旅游学院官网 拉萨旅游线路 湘潭旅游 首尔旅游 欧洲旅游景点 十月旅游 端午节旅游攻略 西藏拉萨旅游 春节旅游好去处