微信群聊如何关闭邀请进群功能

 时间:2026-04-21 17:33:51

1、点击群聊…图标

先进入手机微信APP,在微信群聊的页面里点击右上角的…图标。

微信群聊如何关闭邀请进群功能

2、点击群管理

在微信群聊天信息的页面里点击群管理。

微信群聊如何关闭邀请进群功能

3、再打开群聊邀请确认功能

在微信群管理设置的页面里打开群聊邀请确认功能。

微信群聊如何关闭邀请进群功能

  • 微信加群需要验证身份如何设置
  • 微信怎么设置拒绝被好友拉进群
  • 微信群聊怎么设置不自动加入
  • 微信群聊怎么关闭邀请进群
  • 微信群怎么禁止成员拉人
  • 热门搜索
    东钱湖旅游攻略 八里沟旅游攻略 青藏高原旅游 毕棚沟最佳旅游时间 江西三清山旅游攻略 莆田旅游网 福建东山岛旅游攻略 广州南沙旅游 庐山旅游地图 南靖土楼旅游攻略