怎么清理朋友圈缓存

 时间:2026-04-24 03:47:07

1、打开微信,点击右下角 “我”-“设置”-“聊天”。

怎么清理朋友圈缓存

2、点击“清空聊天记录”,点击“清空”,回到设置界面。

怎么清理朋友圈缓存

3、点击“通用”-“照片,视频和文件”,取消勾选“自动下载照片和视频”即可。

怎么清理朋友圈缓存

4、总结如下。

怎么清理朋友圈缓存

  • 微信怎么清理朋友圈缓存
  • 微信朋友圈占内存吗?如何清理
  • 微信朋友圈占手机内存吗?
  • 微信朋友圈占内存吗?如何清理
  • 如何清理朋友圈里的内容和图片
  • 热门搜索
    旅游 论坛 淄博旅游政务网 旅游区划 鹤壁旅游景点大全 日本九州旅游攻略 祖山旅游攻略 蚂蜂窝旅游网主页 暑假去哪里旅游好 太原市旅游局 春节旅游最佳去处