微信朋友圈占内存吗?如何清理

 时间:2026-04-23 20:46:53

1、点击设置

打开微信的我页面,点击设置。

微信朋友圈占内存吗?如何清理

2、点击通用

进入页面后,点击通用。

微信朋友圈占内存吗?如何清理

3、点击存储空间

进入页面后,点击存储空间。

微信朋友圈占内存吗?如何清理

4、点击前往清理

进入页面后,点击前往清理。

微信朋友圈占内存吗?如何清理

5、点击清理

勾选朋友圈,点击清理。

微信朋友圈占内存吗?如何清理

6、完成清理

进入页面后,点击确定即可。

微信朋友圈占内存吗?如何清理

  • 怎样删除朋友圈信息
  • 微信朋友圈占手机内存吗?
  • 怎么删除微信朋友圈的内容
  • 别人在朋友圈信息太多怎么删
  • 一键清空朋友圈别人发的内容
  • 热门搜索
    旅游英语900句 香港旅游地图 去美国旅游注意事项 太行山大峡谷旅游攻略 去厦门旅游攻略 中国旅游报电子版 出境旅游推荐 西冲旅游攻略 四川旅游图 大连到上海旅游团