抖音上如何删除自己的作品

 时间:2026-04-25 17:04:46

1、点击进入我的

打开手机抖音软件,页面下方点击我的进入。

抖音上如何删除自己的作品

2、点击进入三点

选择进入自己需要删除的作品,页面右边点击进入三点。

抖音上如何删除自己的作品

3、点击删除

页面最下面移动到最右边点击删除垃圾桶即可。

抖音上如何删除自己的作品

  • 抖音私密作品怎么删除啊
  • 抖音私密作品怎么删除啊
  • 抖音私密怎么删除作品
  • 抖音怎么删除自己的作品
  • 抖音作品怎么删除
  • 热门搜索
    贵阳市旅游局 博客旅游网 河南省旅游局官方网站 铜川旅游景点大全 越南旅游需要多少钱 荷兰旅游攻略 美国旅游签证办理流程 蜈支洲岛旅游攻略 旅游公司管理 云南香格里拉旅游