百度如何设置接收兴趣推荐

 时间:2026-05-11 13:42:43

1、打开手机百度,点击右下角的我的

百度如何设置接收兴趣推荐

2、点击右上角的设置

百度如何设置接收兴趣推荐

3、点击页面下方的扩展功能

百度如何设置接收兴趣推荐

4、点击打开推荐设置

百度如何设置接收兴趣推荐

5、打开接收兴趣推荐的开关

百度如何设置接收兴趣推荐

6、再点击管理推荐兴趣

百度如何设置接收兴趣推荐

7、在这里可以添加兴趣标签

百度如何设置接收兴趣推荐

  • 百度贴吧如何设置兴趣推荐
  • 百度APP如何设置兴趣推荐选项?
  • 百度如何设置我的兴趣方向
  • 百度APP如何设置接受兴趣推荐
  • 百度怎么关闭兴趣推荐
  • 热门搜索
    青岛有什么旅游景点 旅游城市标志 北京市旅游地图 湖北省旅游局官网 从化旅游网 山西旅游公司 全国旅游景点地图 旅游结婚 山东潍坊旅游景点 东钱湖旅游攻略