百度APP如何设置兴趣推荐选项?

 时间:2026-04-22 06:18:16

1、首先在手机上打开并登录百度APP。

百度APP如何设置兴趣推荐选项?

2、登录后点击下方选项栏我的图形按钮,如图所示。

百度APP如何设置兴趣推荐选项?

3、然后点击右上角设置选项,如图所示。

百度APP如何设置兴趣推荐选项?

4、在设置中点击扩展功能选项,如图所示。

百度APP如何设置兴趣推荐选项?

5、其次点击推荐设置选项,如图所示。

百度APP如何设置兴趣推荐选项?

6、最后点击接收兴趣推荐选项即可。

百度APP如何设置兴趣推荐选项?

  • 原神怎么升级命之座
  • 使命召唤手游怎么召回好友
  • 原神怎么解锁蒙德钟楼传送锚点
  • 原神1.4特制的珍珠翡翠白玉汤怎么得
  • 原神冒险等阶突破一任务怎么做
  • 热门搜索
    巴基斯坦旅游安全吗 密云旅游景点 大理洱海旅游攻略 云南腾冲旅游景点 塞班旅游 江西庐山旅游 北川羌城旅游区 台州旅游景点 少华山旅游攻略 宜州旅游