京东如何删除收货地址

 时间:2026-04-23 02:53:50

1、设置

打开京东,在我的页面选择设置。

京东如何删除收货地址

2、收货地址

在设置页面选择收货地址。

京东如何删除收货地址

3、选择地址

在地址管理页面选择需要删除的地址,点击右边的编辑图标。

京东如何删除收货地址

4、删除

进入编辑地址页面后点击右上角的删除即可。

京东如何删除收货地址

  • 如何删除京东客服的聊天记录
  • 京东收货地址怎么删除
  • 如何防止别人查看自己的京东购买记录
  • 京东待付款怎么删除订单?
  • 京东怎么删除购买记录
  • 热门搜索
    巴马旅游网 全国旅游路线 呼伦贝尔草原旅游 旅游区规划 成都有哪些旅游景点 郑州旅游局 青岛旅游观光塔 香格里拉旅游地图 阜新旅游景点大全 旅游城市标志