如何更换美团绑定的手机号码

 时间:2026-04-25 18:34:33

1、打开美团APP,点击右下角“我的”,在个人页面中点击右上角“设置”。

如何更换美团绑定的手机号码

2、进入美团设置页面,点击第二行“账号与安全”设置。

如何更换美团绑定的手机号码

3、在展开的页面中,点击“修改手机号码”。

如何更换美团绑定的手机号码

4、验证环境完成后,进入更换手机号页面,点击下方“立即更换”即可。

如何更换美团绑定的手机号码

  • 美团怎么更改手机号码
  • 美团中如何更换绑定手机
  • 美团换了手机号收不到验证码
  • 怎样修改美团账号手机号?
  • 美团怎么更换绑定的手机号呢?
  • 热门搜索
    止锚湾旅游攻略 云南旅游景点推荐 陕西省旅游网 浙江省中青国际旅游有限公司 人少的旅游地 厦门岛内旅游景点 燕子沟旅游 玩家旅游 亚洲十大旅游城市 广东旅游胜地