怎样修改美团账号手机号?

 时间:2026-04-22 10:54:59

1、打开手机,登录美团APP,点击右下角的【我的】进入页面。

怎样修改美团账号手机号?

2、点击右上角的【设置】按键进入。

怎样修改美团账号手机号?

3、点击【账号与安全】选项进入。

怎样修改美团账号手机号?

4、点击【修改手机号码】选项。

怎样修改美团账号手机号?

5、点击【立即更换】即可。

怎样修改美团账号手机号?

6、单击【下一步】。

怎样修改美团账号手机号?

7、输入新的手机号,验证后即可。

怎样修改美团账号手机号?

  • 美团外卖怎么修改手机号码
  • 美团怎么更换绑定的手机号呢?
  • 美团怎么修改绑定的手机号码
  • 美团外卖怎么更换绑定的手机号
  • 美团怎么更改手机号码
  • 热门搜索
    普罗旺斯旅游 沂蒙山旅游 上海驴妈妈旅游网 沙湖旅游攻略 云南芒市旅游景点 杭州周边旅游攻略 平乐古镇旅游攻略 崇武古城旅游攻略 云南省旅游网 武汉旅游地图